"На каком основании кредитная организация выдает кредиты физическим лицам, если в лицензии Банка России прямо не прописано, что кредитная организация вправе осуществлять операции «по кредитованию физических лиц»? Частью 1 статьи 5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» установлен перечень банковских операций. Одной из таких операций является размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и (или) юридических лиц от своего имени и за свой счет. В соответствии с частью первой статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях (включая проценты за пользование кредитом), предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на неё. Согласно части второй этой статьи, статье 807 и части 2 статьи 810 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также статье 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» заемщиком по кредитному договору может быть, в том числе, физическое лицо. Статьями 3 и 4 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» установлено, что потребительские кредиты (займы) предоставляются физическим лицам, в частности, кредитными организациями. Таким образом, заключение кредитной организацией, у которой в лицензии на осуществление банковских операций указана операция по размещению привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и (или) юридических лиц от своего имени и за свой счет, кредитных договоров с физическими лицами соответствует правоспособности кредитной организации, определяемой законодательством Российской Федерации и выданной Банком России лицензией. Все существенные условия кредитного договора определяются по соглашению сторон с учетом принципа свободы договора – статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации." https://www.cbr.ru/Reception/Faq/dld_q_1_60902/ Изучайте законодательство и не пудрите людям мозги.Нет никакой странной ситуации с ЦБ России.Он вполне справляется со своими функциями.И вот это почитайте https://prava.expert/litsenzii/kak-poluchit-litsenziyu-na-osushhestvlenie-bankovskoj-deyatelnosti.html Прости, Владимир Владимирович, что раньше я за тебя не голосовал
Кто от кого отвернулся, я от него или он от меня, - это вопрос спорный, но сегодня утро воскресенья, солнышко светит, тепло и спорить совсем не хочется! Если уж говорить о "поддержке", то как пенсионер я его поддерживаю морально и даже материально: из 44-х лет стажа у меня государство в лице ПФ РФ украло почти 9 лет стажа и уже 13 лет не доплачивает мне пенсию в полном объёме, так что ко мне никаких претензий быть не может!“Запретить США летать над Россией!” – ответ на призыв не пропускать российскую авиацию в Венесуэлу может стать таким
Хорошая идея но одно условие. На обретённых территориях укробандеровщина искореняется полностью. Методы и технологии разбандеривания не попадают ни под один из существующих законов.Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
Да развалится,это Созданное Государство и Евро Союз этому ПОМОГАЕТ !!!Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
А в случае чего, расчищать всю эту помойку придется нам.США убеждают НАТО, что только Польша спасет Европу
Так все эти современные виды вооружений начали внедряться только в последние два-три года, а до этого армия была голая. Да и не вся армия ещё обновилась.Да и от всяких грефоф-набиуллиных надо избавиться по тихому. Ну не хочет Путин поступать методами Сталина. Не то время сейчас. При нынешнем вооружении, если замутиться какой-либо конфликт, погибнет очень много народа. Поэтому и ведёт мягкую политику. Вам бы его поддержать надо, а вы отворачиваетесь.“Запретить США летать над Россией!” – ответ на призыв не пропускать российскую авиацию в Венесуэлу может стать таким
Да пускай дербанят они сами без мыла в европейскую жопу залезли. А насчет того какие ужасы творили Венгры, Поляки на территории Бендеровщины то это один фашизм разбирался с другим фашизмом. Все они одинаковы и готовы лечь под любого в любой позе лиж бы халява.Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
не могут они сейчас разделить украину,европа санкционировала россию за крым. их раздел украины должен быть осужден. как изворачиваться будут? Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
Да им пофиг, лишь бы лечь под них. Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
Волки в овечьей шкуре. Многие забыли, что  в свое время творили поляки и венгры на нынешних украинских землях.Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
венгрия выдает свои паспорта приграничным хохлам.медленно,но верно венгрия идет к своей цели.Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
...вот тут вы правы !=======а откуда высококвалифицированным рабочим взяться?профтехобразование уничтожили,раньше были ПТУ при которых были мастерские=======а почему уничтожили?Да потому,что спроса нет,предприятия многие закрыли...видимо стучащих по клаве много нужнее...5 минут постучал и в формате 3D ракетный двигатель соорудил...можно и косм. корабль на нем запустить....))),а если копнуть глубже-никто продукцию этих предприятий не купит,цена будет заоблачной....ниши практически всех производств в мире заняты( и сделано это было когда разваливали Союз планомерно и целенаправленно наши бывшие рук.-ли страны с помощью запада) и цены на их продукцию много ниже,...экономику страны спасет не нефть с газом,а только высокие технологии с низкими ценами на выпускаемую продукцию на мировом рынке,только тогда появится спрос на рабочие профессии.А нам запад это не позволит сделать,потому так много в стране агентов влияния,представителей различных зарубежных фондов,которые "охотятся" за нашими новыми разработками и спецами,думаю,что многих и вербуют...умами Россия не обеднела,уже и талантливых студентов с 1-го курса "пасут"....Где наши соответствующие органы,которые обязаны заниматься данной проблемой ?Россия плакать НЕ БУДЕТ. Отмена Европарламентом «Соглашения о партнерстве с Россией»
Да по ходу уже действительно всё к этому и идёт!Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
...действительно,Вам чужие мозги не вставишь....)))=====Чем Вы тогда объясните любовь ввп к Чубайсу ,айфончику ,табуреткину и прочим высокопоставленным казнокрадам ======ВВП-не гей,чтобы их любить...))),держит-значит еще нужны...,он ответственен за всю нашу огромную страну ,а не только за забегаловку за углом....мозги все же нужно иногда включать !Казань не нужна: Путин развернул ВСМ
....молодец!...кое кого знаете...))),насчет ника-конечно,это Ваше право,высказала свое мнение,но уж как то не по-русски....)))Россия нашла самый болезненный ответ на украинские санкции
Ну, правильно, миллиардеры - депутаты создают новые законы под себя, в том числе и не государственный пенсионный фонд. Добрые люди! Вносите свои денежки в новый коммерческий фонд, дайте жирдяям стать ещё более богаче, а вас наебать по-новому. придёт время, мы смахнём нашу пирамиду за границу, а вы останетесь очередной раз с носом, и с новыми законами о пенсионной реформе выхода на пенсию в 75 лет.Пенсионный возраст в России снова меняют
"Восстановить историческую справедливость!" - ключевая фраза...Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
кручу , верчу , запутать хочу )))Пенсионный возраст в России снова меняют
и ситуация с якобы национальным банком России более чем странная,банк не может погашать долговые обязательства правительства России,и ЦБ не подчиняется правительству России,то есть эти два органа не связаны между собой никакими обязательствами.все банки России подчиняются ЦБ и работают на основе выдаваемыми лицензиями ЦБ,получается что ЦБ пылесос для выкачивания денег из России,никем в России не контролируемый.Прости, Владимир Владимирович, что раньше я за тебя не голосовал
У поляков ненависть к русским генетическая, хотя и относятся в северным славянам.США убеждают НАТО, что только Польша спасет Европу
пора зачистить задний анус фашингтону и сша в целомСигнал России и Китаю: США готовят жесткий сценарий для Венесуэлы
но наши банки не имеют лицензий на кредитование.Прости, Владимир Владимирович, что раньше я за тебя не голосовал
Так они и сами себя прокормят. У них уголь, металлургия. В других областях, которые воссоединятся в Новороссии есть порты, заводы. Центральная часть Украины и останется Украиной.Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину
не мне,а ВАМ,,вопрос как умер пышащий здоровьем Ломоносов в 54 года?Казань не нужна: Путин развернул ВСМ
Вот он Вам, вместо флага, в рукиКазань не нужна: Путин развернул ВСМ
Загружается...

Популярное

))}
Loading...
наверх